Прошла отличная конференция о будущем Microsoft. Практически все докладчики были лучшими профессионалами. Был проведён обзор всего спектра технологий Microsoft для создания бизнес-приложений, включая краткую ретроспективу, рассмотрение текущих возможностей и функционала, а также развития всех основных направлений в ближайшем будущем. Рассмотрена долгосрочная стратегия Microsoft в данной области, ключевые технологические сценарии – клиентские приложения, веб-приложения, мобильные приложения и облачные вычисления.

Настольные приложения не теряют своей актуальности, особенно в сфере ввода и первичной обработки данных. От того насколько быстро и эффективно можно разрабатывать такие приложения зависит успех основного бизнеса. В одном из докладов был рассмотрен новый инструментарий для создания бизнес-приложений – Microsoft Visual Studio LightSwitch. На примере создания приложения для ввода продемонстровано быстрое и эффективное решение задачи по созданию таких систем.

Рассказано о практическом использовании технологий HTML5 Canvas и SVG для визуализации различных данных, включая традиционные графики и диаграммы, а также более сложные сценарии которые востребованы в корпоративных приложениях.

ASP.NET является мощной платформой для построения решений уровня предприятия, которая предлагает полноценные инструменты интеграции как с инфраструктурой предприятия (Active Directory, SharePoint), так и с федеративным окружением посредством сервисной архитектуры и WCF. ASP.NET позволяет эффективно разрабатывать как сложные насыщенные данными и формами веб-приложения с помощью Web Forms, так и легкие Web 2.0-ориентированные приложения с упором на клиентские технологии и Ajax с помощью ASP.NET MVC.

Особенно запонилась лёгкость разработки приложений для мобильных устройств и доклад о Windows Azure.

Скоро должны появиться ролики с записями докладов: Оригинал трансляции на сайте MSDN

Метки: , ,

Комментирование закрыто.